Новости
Архангельская транспортная прокуратура разъясняет правила и особенности воздушных перевозок: Оказание услуг воздушной перевозки регулируется: Гражданским кодексом РФ (далее ГК РФ), Воздушным кодексом РФ (далее ВК РФ), Приказом Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 г. №82 «Об утверждении Федеральных Авиационных Правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»» (далее Правила), Законом РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон).
В актовом зале Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» 08.02.2019 состоялась встреча первого заместителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа Саутиной В.В. и главы муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Каазаченко Г.А. с жителями микрорайона Вилладж. На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
Администрация МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" и Клуб "Созвездие" п. Искателей приглашают всех желающих к участию в Открытом муниципальном конкурсе арт-объектов "#ЯЛюблюИскателей", посвященном 45-летию поселка Искателей! Правила участия, требования к арт-объектам и сроки подачи заявок вы можете прочитать в Положении, прикрепленном к записи. Возраст участников - от 18 лет. Справки по телефону: 4-76-91
Уважаемые жители и гости поселка Искателей! 20 марта 2019 года поселку Искателей исполняется 45 лет. В юбилейный для поселка год оргкомитет по празднованию 45-летия объявляет сбор архивных фотографий, отражающих историю родного поселка. Каждый житель может внести свой вклад в сохранение истории малой родины. Если в вашем архиве есть фотографии, на которых запечатлен поселок геологоразведчиков в годы его становления, вы можете принести их по адресу: ул. Губкина, 3Б, 3 этаж, кабинет 313. Справки по телефону: 4-76-91
Межрайонная ИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доводит до сведения граждан сроки уплаты имущественных налогов и способы погашения возможных долгов.
Администрация МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» уведомляет всех заинтересованных лиц о том, что на территории поселения выявлено бесхозяйное имущество или имущество, собственник которого не известен - участок инженерной сети (холодного водоснабжения, отопления) от камеры № С-20 до наружной стены здания №1а по ул. Озерная. Техническая документация объекта (паспорт). Руководствуясь Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.12.2015 №931 и Положением «Об учете бесхозяйного имущества на территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», Администрация МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» предлагает собственнику объекта представить подтверждающие документы в адрес Администрации. В противном случае, по истечении 30 (тридцати) календарных дней, имущество будет принято на баланс муниципалитета и в судебном порядке оформлено право собственности на объект.
Администрация Заполярного района приглашает принять участие в ежегодном открытом конкурсе «Гордость Заполярного района – 2019». В 2019 году конкурс проводится по семи номинациям: «Достояние района», «Проект года», «Мастер», «Доброе дело», «Поступок года», «Профессионал», «Патриот Заполярного района». В конкурсе участвуют жители района в возрасте от 18 лет, организации и предприятия, осуществляющие деятельность на территории Заполярного района.
С 1 января 2019 года вступил в действие окружной закон №3-ОЗ, предусматривающий альтернативный механизм расселения граждан из аварийного жилфонда. Собственники аварийного жилья могут получить за «ветхие» квадратные метры компенсацию. Администрацией НАО утверждена стоимость одного квадратного метра на 2019 год - 60 166 рублей. Согласно принятым в окружной администрации документам, список получателей компенсационной выплаты обязаны формировать муниципалитеты. Жители поселка активно отреагировали на новшество, по состоянию на 15 января 2019 года в адрес Администрации муниципального образования было подано 30 заявлений.
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Искательского поселкового Совета «О местном бюджете на 2019 год»
ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» уведомляет о временном ограничении электроснабжения в связи с проведением работ по переносу воздушной линии электропередачи 6 кР рамках строительства автодороги ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». 14 декабря 2018 года с 0.00 и до 7.00 будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам в поселке Искателей: ул. Озерная, ул. Ардалина, ул. Губкина, ул. Геологов, ул. Нефтяников и ул. Северная.