Новости
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Искательского поселкового Совета «О местном бюджете на 2019 год»
ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» уведомляет о временном ограничении электроснабжения в связи с проведением работ по переносу воздушной линии электропередачи 6 кР рамках строительства автодороги ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». 14 декабря 2018 года с 0.00 и до 7.00 будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам в поселке Искателей: ул. Озерная, ул. Ардалина, ул. Губкина, ул. Геологов, ул. Нефтяников и ул. Северная.
С 1 января 2019 года в России стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ (в ред. от 29.07.2018) «Об отходах производства и потребления» деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами будет обеспечиваться региональным оператором. С момента исполнения своих обязанностей региональным оператором предусмотрен новый порядок оплаты услуг по обращению с ТКО, при котором платежи за оказанную услугу будут оплачиваться всеми собственниками отходов/
В целях соблюдения п 4 статьи 13.4 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления», Постановления Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра" установлен порядок создания мест (площадок) накопления ТКО, правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления ТКО и требования к его содержанию. Администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» проведена работа по составлению реестра и схем накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей». В реестр включены 56 мест накопления твердых коммунальных отходов. С данными документами Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Нормативно-правовые акты" » "Постановления Администрации" » "Постановления 2018 года".
«К террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда!» – под таким девизом в Администрации п. Искателей состоялся «круглый стол» с руководителями муниципальных предприятий и представителями управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории п. Искателей. Данная встреча была организована в рамкам реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма в муниципальном образовании «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» на 2017-2019 годы», утвержденной постановлением Администрации МО «Рабочий поселок Искателей» от 10.04.2017 № 137.
ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» уведомляет о временном ограничении электроснабжения в связи с проведением работ по ремонту и техобслуживанию линий электропередачи и оборудования. С 0.00 и до 6.00 будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам в поселке Искателей: ул. Тиманская, ул. Губкина, ул. Монтажников, ул. Северная, ул. Нефтяников и пер. Строительный.
В минувшую пятницу 09.11.2018 в поселке Искателей, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Формирование комфортной городской среды Ненецкого автономного округа», было проведено торжественное открытие детской игровой площадки в районе многоквартирных домов № 32 и 34 по ул. Тиманской. В мероприятии по торжественному открытию детской игровой площадки приняли участие 20 человек. До открытия объекта на прилегающей к детской площадке территории была произведена уборка мусора.
В четверг 08.11.2018 в поселке Искателей, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Формирование комфортной городской среды Ненецкого автономного округа», было проведено торжественное открытие детской игровой площадки в районе многоквартирных домов № 2; 5; 7 по ул. Россихина, с культурно-игровыми мероприятиями для детей. В мероприятии по торжественному открытию детской игровой площадки приняли участие 40 человек, в том числе дети пос. Искателей. До открытия объекта на прилегающей территории к детской площадке была произведена уборка мусора.
В пятницу 02.11.2018 в поселке Искателей, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Формирование комфортной городской среды Ненецкого автономного округа», был проведен субботник по уборке от мусора пешеходной зоны и дворовых территорий в районе домов № 1; 2 по ул. Геологов и № 22; 22 А по ул. Губкина.  Дополнительно, на прилегающей к пешеходной зоне территории была произведена отсыпка песком. Материал - песок, а также машины для доставки и разравнивания песка были предоставлены жильцом многоквартирного дома № 2 по ул. Геологов. Ранее, на этой территории жильцами были посажены деревья и кустарники. Около двух десятков жителей поселка Искателей приняли участие в проводимом мероприятии.
Администрация муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» информирует о результатах проведения 02 ноября 2018 года открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», под строительство индивидуальных бань.