166700, Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, ул. Монтажников, д. 7

Бухгалтерия: 8(81853) 4-73-10
Факс: 8(81853) 4-41-00

Фотогалерея

Главная » Новости » Стань участником проекта «Формирование комфортной городской среды

Стань участником проекта «Формирование комфортной городской среды

10 марта 2017

Администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» утвержден Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Благоустройство» на 2017 год. Важное условие для участия в приоритетном проекте - это активность жителей в разработке и согласовании проектов и в их реализации.

В документе пошагово расписано, что необходимо сделать жителям многоквартирных домов, чтобы их двор в 2017 году был благоустроен. Во-первых, до 31 марта подать заявку на проведение общего собрания жильцов. Заявку нужно направить в Администрацию МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» по адресу: п. Искателей, ул. Монтажников, д.7, кабинет № 18).

Затем жильцам нужно собраться и решить, каким они хотят видеть свой двор, что хотят изменить, например, установить детскую или спортивную площадку, расширить парковку, поставить новые скамейки или фонари. Решение направляется в общественную комиссию, члены которой до 20 апреля и определят, какие именно дворовые территории поселка Искателей будут благоустроены в этом году. Следует отметить, что Порядке представлены критерии отбора и система баллов.

Участниками приоритетного проекта не смогут стать жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» разработан Минстроем России по инициативе партии «Единая Россия» и по поручению президента В.В. Путина. Рассчитан он до 2022 года.

В федеральном бюджете на 2017 год предусмотрено масштабное финансирование на благоустройство российских городов - 20 миллиардов рублей. Поселок Искателей на благоустройство дворов и общественных зон получит в 2017 году из федеральной и региональной казны около 17 миллионов рублей.

Дата создания материала: 13-03-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!